»


Социальные сети





Впечатления специалистов ООО «Уфимский НТЦ» о конференции «Оптимизация заводнения на зрелых месторождениях»

Специалисты ООО «Уфимский НТЦ» приняли участие в конференции «Оптимизация заводнения на зрелых месторождениях», которая проходила в г. Тюмень с 26 по 28 ноября. 

Прежде всего, хотелось бы отметить отличную организацию мероприятия, конференция проходила в современном и удобном конференц-зале. Большая благодарность организаторам workshop, специалистам Salym Petroleum Development. Во время докладов звучал синхронный перевод, поэтому не возникло трудностей с пониманием презентаций на иностранных языках. Хотелось бы поблагодарить официального переводчика, к сожалению, не знаем его имени, за замечательный и  эмоциональный перевод.

Конференция делилась на три сессии, первый день открыл руководитель сессии Моделирования и проектирования Андрей Семёнов (компания «Тоталь»), со своим докладом «Гидропрослушивания скважин и их влияние на разработку месторождений в карбонатных коллекторах Харьягинского месторождения». Далее Андрей ответил на множество вопросов, возникших у  слушателей.

Во второй сессии «Производственные процессы» хотелось бы отметить доклад, сделанный сотрудниками ИПНГ РАН «К вопросу о перспективах остановки зрелых месторождений с повышенным газосодержанием на период релаксации с целью снижения обводненности и увеличения темпов нефтеизвлечения». Доклад вызвал горячие споры среди участников конференции.

В третьей сессии «Большеобъемные МУН» очень заинтересовал доклад Ирины Чмуж «Заводнение водой низкой минерализации».

Активным участником действия был Тимофей Загуренко, он живо участвовал во всех обсуждениях и задавал много интересных вопросов. В результате он получил награду, как самый активный участник конференции.

Наша компания участвовала в стендовом докладе «Технология решения типовых задач по оптимизации заводнения». Во время конференции организаторы нам предложили выступить в третьей сессии с устным докладом. Но, к сожалению, из-за накладок мы смогли его рассказать в очень сжатом виде. Если вдруг Вы хотите услышать его в полном объеме, приезжайте на мартовский workshop.


Назад