»


Социальные сети





Техническая конференция SPE

С 3 по 5 июня в Санкт-Петербурге прошла научно-техническая конференция «Управление цифровым месторождением», организованная компанией «SPE Moscow Section (Society of petroleum engineers)» .

В работе конференции приняли участие эксперты Sаlym Petroleum Development, Центр Технологий Моделирования, ТНК-ВР, ExxionMobil, Газпромнефть, Газпромнефть НТЦ, Weatherford, Schlumberger, SPT Group, Roxar, также присутствовали, сотрудники ведущих российских и зарубежных нефтегазовых компаний, научно-технологических центров, представители ведущих российских вузов, занимающихся проблемами разработки нефтегазовых месторождений.

Основными осаждавшимися темами стали Цифровое месторождение – видение и опыт, Средства измерения, Техники и решения для сбора и управления данными, Данные в действия, Моделирование, планирование и дизайн, Архитектура предприятия.

ООО «Уфимский Научно-Технический Центр»  на данной конференции представлял Заведующий Инновационно-аналитическим отделом, Кандидат физико-математических наук Загуренко Тимофей Геннадиевич, принявший активное участие в обсуждении актуальных вопросов в рамках конференции, также он отметил:  «Наша компания уделяет большое внимание разработке  и внедрении инновационных программных продуктов для нефтегазового сектора. Мы хорошо знаем, что эти проекты связаны со значительными технологическими сложностями и требуют максимального полной отдачи теоретических знаний и накопленного опыта. Поэтому для поиска эффективных решений мы должны находиться в постоянном диалоге и использовать весь научно-исследовательский  потенциал и технологические подходы, которыми располагают современные нефтегазовые компании».


Назад