»


Социальные сети





Конференция и Выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике 2013

ООО «Уфимский НТЦ» принял участие в конференции и выставке SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике. Мероприятие проводилось с 15 -17 октября в Москве (Всероссийский Выставочный Центр). Основное внимание на конференции было уделено текущим проектам в Арктике и решению сложных технических задач при освоении Арктического шельфа.

Совместно с конференцией прошла 3-х дневная выставка, на которой лидеры нефтегазового рынка представили новейшие технологии для разработки месторождений в осложненных условиях и Арктике.

Конференция по SPE - мероприятие знаковое, в том смысле, что показывает изменение приоритетов России в сторону шельфов. Так как мероприятие довольно крупное, то официальность превалировала. Поэтому для нас было интересно не само мероприятие, а то, что к этому мероприятию было приурочено два тренинга. В частности – курс «Особенности пластов-коллекторов горизонтальных и многоствольных скважин». Примечательность этого тренинга была в том, что его проводил Сада Джоши. Сада Джоши является президентом компании Joshi Technologies International. Но это не самое главное. Далеко не каждый может похвастаться, что его именем была названа формула, которая активно используется инженерами–нефтяниками во всем мире. Для тех, кто не знает, формула Джоши – это одна из популярных в настоящее время формул для расчета дебита жидкости горизонтальной скважины.


(http://www.arcticoilgas.com/ru/)

Назад