»


Социальные сети





42-я научно-практическая конференция «Современные информационные технологии в нефтяной и газовой промышленности» (22-24 октября 2013, г. Калининград)

Специалисты ООО «Уфимский НТЦ» приняли участие в конференции «Современные информационные технологии в нефтяной и газовой промышленности», которая проходила в г. Калининград с 22 по 24 октября. Организатор мероприятия - ЗАО «Нефтяное хозяйство».

Несмотря на то, что мероприятие с довольно большой историей, организаторам в который раз удается сохранить неформальную, почти домашнюю обстановку, в которой участникам давалась возможность активного общения и обмена опытом.

Хотелось бы отметить несколько докладов, которые произвели на нас впечатление.

  • День первый. Обратило внимание на себя выступление представителя компании Татнефть с докладом «Информационные технологии - тенденции построения интеллектуального месторождения». В презентации были предложены решения по добыче сверхвязких нефтей.
  • День второй. Очень понравился доклад «ИТ-инфраструктура как основа успешного развития». Были предложены интересные решения по управлению надежностью, консолидации цифровых активов, стратегии развития IT, успешно реализованные в компании Роснефть.
  • Одним из интереснейших было выступление Виталия Анваровича Байкова (ООО «РН-УфаНИПИнефть») с докладом «Фильтрация в сверхнизкопроницаемых коллекторах». В презентации рассказывается о том, что существуют ситуации, в которых закон Дарси не работает, а также почему это происходит. Приведены описания и результаты стационарных и нестационарных экспериментов.​


(https://sites.google.com/site/42itconf2013/)

Назад